HiTOS 4x4トライアル
  中国地区チャレンジカップシリーズ 2003     第4戦 最終戦


                               日時    H15.10月5日
                          場所    スポーツランドTAMADA
  朝晩とめっきり冷え込んできた今日このごろだが、チャレンジカップ最終戦を見届けてくれるかのような
  すばらしい秋晴れとなった。  雨にたたられてきた前戦とは違って、今回は気持ちよく 思い残す
  ことなく走ったことと思う。
  総参加台数37台(内ミドル14台、ロング4台) ジムニー、ジープに混じり、ミドル、ロング車が
  どこまで食い込んで、がんばれるかが毎回気になるところであるが、  今回L/C70の池田選手が
  3位に入賞している。  大健闘である。

中国地区チャレンジカップシリーズ2003
第4戦     リザルト
総参加台数 37 ロング 4
ロング ミドル 総合 ドライバー クラス 競技車両 所 属 S1 S2 S3 S4 合計 クリ-ン クリア
1 難波 隆之 ショート JIMNY JA22W 隆司産業 0 0 0 0 0 4 4
2 丸山  弘 ショート JIMNY JA12C ぢむに〜華激団 0 0 0 0 0 4 4
1 3 池田 勝巳 ミドル ランドクルーザー PZJ70V LCCO 0 0 1 0 1 3 4
2 4 井上 達雄 ミドル JIMNY SJ40T ぢむに〜華激団 1 0 1 1 3 1 4
5 大森 康生 ショート Jeep J54改 TEAM GET Gatsu 1 1 0 2 4 1 4
6 吉竹  寛 ショート JIMNY JA11 TEAM GET Gatsu 四国支部 2 5 0 0 7 2 4
3 7 小畠 孝史 ミドル ランドクルーザー BJ41V TEAM GET Gatsu 3 0 2 3 8 1 4
4 8 足立 和明 ミドル ランドクルーザー HZJ73HV改 ごん太坂二丁目商店会 0 1 2 6 9 1 4
9 井上 麻弥 ショート Jeep HJ-58 TEAM GET Gatsu 10 0 0 0 10 3 3
10 大角 一史 ショート JIMNY JA11V ぢむに〜華激団 0 0 0 10 10 3 3
11 畑林 道和 ショート JIMNY JA71 ・・・ 1 0 0 10 11 2 3
12 高野 裕樹 ショート Jeep J58 TEAM GET Gatsu 四国支部 10 0 0 1 11 2 3
13 掛谷 正樹 ショート JIMNY SJ30 T.T.M.G 0 10 0 2 12 2 3
5 14 佐藤  正 ミドル ランドクルーザー S-PZJ70改 クラブ Kei 10 0 0 2 12 2 3
15 船原  栄 ショート Jeep J57 TEAM GET Gatsu 四国支部 0 10 0 3 13 2 3
16 笠原 誠樹 ショート JIMNY SJ10改 ぢむに〜華激団 1 10 0 2 13 1 3
17 岸  照之 ショート JIMNY JA11C改 ぢむに〜華激団 2 1 0 10 13 1 3
18 小林 弘幸 ショート JIMNY SJ30 T.T.M.G 10 0 4 0 14 2 3
19 岡本  章 ショート Jeep J55改 TEAM GET Gatsu 10 2 0 2 14 1 3
20 願永 直也 ショート JIMNY SJ30 倶楽部 林道 2 10 0 3 15 1 3
21 白石 達也 ショート JIMNY SJ30 倶楽部 林道 3 3 2 10 18 0 3
6 22 落部 真治 ミドル ランドクルーザー HZJ73 ごん太坂二丁目商店会 10 0 10 0 20 2 2
23 石川 智久 ショート JIMNY JA11 倶楽部 林道withごん太 7 10 2 1 20 0 3
1 24 中野 克文 ロング ランドクルーザー HZJ81V改 チーム プロジェクト オフ 3 5 10 2 20 0 3
2 25 高松  亮 ロング ランドクルーザー HDJ81V ごん太坂二丁目商店会(広島支部) 1 0 10 10 21 1 2
7 26 日下部 秀紀 ミドル ランドクルーザー 70 BJ74V チーム プロジェクト オフ 10 10 5 2 27 0 2
3 27 田村 栄倫 ロング ランドクルーザー Q-LJ78W TEAM GET Gatsu 四国支部 7 10 4 10 31 0 2
28 藤井 芳樹 ショート JIMNY JA11C クラブ Kei 1 10 10 10 31 0 1
29 福島 慎二 ショート JIMNY JA12C ごん太坂二丁目商店会 10 4 10 10 34 0 1
4 30 澤田 陽介 ロング ランドクルーザー P-HJ61V改 ごん太坂二丁目商店会(2部) 10 10 10 10 40 0 0
31 北野 富穂 ショート JIMNY SJ30 改 ADO WIN's 0 1 0 0 1 3 4
31 山野 和幸 ショート JIMNY SJ30 改 TEAM-TRY 0 0 1 0 1 3 4
31 橋本 邦明 ショート JIMNY SJ30 改 ADO WIN's 0 0 2 0 2 3 4
31 西山 堅悟 ショート JIMNY SJ30 改 ADO WIN's 5 0 3 1 9 1 4
31 松田 利隆 ショート JIMNY SJ30 改 10 0 0 0 10 3 3
31 河本 育久 ショート JIMNY JA11 T.T.M.G 10 10 3 0 23 1 2
植田 真也 ショート JIMNY SJ30 倶楽部 林道withごん太 欠場 0 0
HiTOS 4x4トライアル
中国地区チャレンジカップシリーズ 2003
シリーズ ポイント最終順位
  ドライバー クラス 競技車両 所 属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 TOTAL
順位 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント ポイント 比例
1 佐藤  正 ミドル ランドクルーザー S-PZJ70改 クラブ Kei 3 4 1 9 6 1 14 0 14 126
2 難波 隆之 ショート JIMNY JA22W 隆司産業 3 4 9 0 1 9 13 101
3 植田 真也 ショート JIMNY SJ30 倶楽部 林道withごん太 1 9 10 0 14 0 9 87
4 早野 貴司 ショート Jeep J59 男乃泥道 1 9 9 44
5 船原  栄 ショート Jeep J57 TEAM GET Gatsu 四国支部 2 6 20 0 5 2 15 0 8 108
6 池田 勝巳 ミドル ランドクルーザー PZJ70V LCCO 5 2 6 1 37 0 3 4 7 99
7 岩城  守 ミドル サファリ VRY60 T.T.M.G 9 0 2 6 38 0 6 63
8 村上 尚之 ショート Jeep J57 got2eg 2 6 6 43
9 丸山  弘 ショート JIMNY JA12C ぢむに〜華激団 2 6 6 36
10 阪口 由雄 ショート JIMNY JA11C got2eg 3 4 4 42
11 笠原 誠樹 ショート JIMNY SJ10改 ぢむに〜華激団 8 0 4 3 8 0 16 0 3 114
12 井上 達雄 ミドル JIMNY SJ40T ぢむに〜華激団 11 0 13 0 4 3 3 91
13 工藤 和彦 ショート JIMNY JA11 工藤自動車with無転王 4 3 3 41
14 久保 美佐夫 ショート JIMNY JA11V T.T.M.G 4 3 3 32
15 山田 慶太 ミドル ランドクルーザー PZJ70V T.T.M.Gwith北野組 20 0 5 2 21 0 2 66
16 大森 康生 ショート Jeep J54改 TEAM GET Gatsu 31 0 5 2 2 47
17 吉竹  寛 ショート JIMNY JA11 TEAM GET Gatsu 四国支部 11 0 17 0 6 1 1 80
18 藤井 芳樹 ショート JIMNY JA11C クラブ Kei 6 1 21 0 27 0 28 0 1 68
19 小畠 孝史 ミドル ランドクルーザー BJ41V TEAM GET Gatsu 15 0 12 0 23 0 7 0 0 93
20 高野 裕樹 ショート Jeep J58 TEAM GET Gatsu 四国支部 7 0 12 0 12 0 0 88
21 掛谷 正樹 ショート JIMNY SJ30 T.T.M.G 10 0 R 0 10 0 13 0 0 87
22 畑林 道和 ショート JIMNY JA71 ・・・ 7 0 15 0 11 0 0 81
23 足立 和明 ミドル ランドクルーザー HZJ73HV改 ごん太坂二丁目商店会 20 0 8 0 35 0 8 0 0 79
23 岸  照之 ショート JIMNY JA11C改 ぢむに〜華激団 13 0 19 0 22 0 17 0 0 79
25 小林 弘幸 ショート JIMNY SJ30 T.T.M.G 20 0 17 0 19 0 18 0 0 76
26 願永 直也 ショート JIMNY SJ30 倶楽部 林道 18 0 16 0 20 0 0 51
27 井上 麻弥 ショート Jeep HJ-58 TEAM GET Gatsu 18 0 39 0 9 0 0 48
27 大角 一史 ショート JIMNY JA11V ぢむに〜華激団 16 0 10 0 0 48
27 石川 智久 ショート JIMNY JA11 倶楽部 林道withごん太 15 0 28 0 23 0 0 48
27 高松  亮 ロング ランドクルーザー HDJ81V ごん太坂二丁目商店会(広島支部) 9 0 32 0 25 0 0 48
27 澤田 陽介 ロング ランドクルーザー P-HJ61V改 ごん太坂二丁目商店会(2部) 20 0 26 0 26 0 30 0 0 48
32 福島 慎二 ショート JIMNY JA12C ごん太坂二丁目商店会 20 0 25 0 29 0 0 45
33 岡本  章 ショート Jeep J55改 TEAM GET Gatsu 20 0 19 0 0 44
34 落部 真治 ミドル ランドクルーザー HZJ73 ごん太坂二丁目商店会 14 0 36 0 22 0 0 42
35 山田 豊和 ショート JIMNY JA11 ・・・ 7 0 0 38
36 中野 克文 ロング ランドクルーザー HZJ81V チーム プロジェクト オフ 20 0 25 0 24 0 0 36
37 土井 博利 ショート Jeep J26改 got2eg 11 0 0 34
38 田村 栄倫 ロング ランドクルーザー Q-LJ78W TEAM GET Gatsu 四国支部 20 0 26 0 27 0 0 32
39 白石 達也 ショート JIMNY SJ30 倶楽部 林道 33 0 21 0 0 29
39 岩崎 龍也 ミドル パジェロ V23C Naughty Boy 16 0 0 29
41 長田 貴志 ミドル ランドクルーザー HZJ73HV改 北野ぐみwithごん太 20 0 26 0 39 0 0 27
41 小川 高宣 ミドル ランドクルーザー BJ74V ランドクルーザークラブ岡山 18 0 0 27
43 内村 和弘 ロング ランドクルーザー HDJ81V ごん太坂二丁目商店会 20 0 26 0 41 0 0 25
43 原田 紀行 ロング ランドクルーザー S-PZJ77V改 チーム プロジェクト オフ 20 0 22 0 0 25
45 山中 浩明 ミドル ラングラー TJ BLAST RACING 12 0 0 24
46 藤原 英美 ショート JIMNY JA11 チーム サルマン 14 0 0 22
47 池田 幸政 ミドル ランドクルーザー BJ42 4×4スクランブル 24 0 0 21
48 日下部 秀紀 ミドル ランドクルーザー 70 BJ74V チーム プロジェクト オフ 23 0 26 0 0 20
48 石丸 智章 ミドル パジェロ N-L043GV TEAM GET Gatsu 四国支部 20 0 41 0 0 20
50 飯塚 教行 ショート JIMNY SJ30 出雲四駆小僧 17 0 0 19
51 道上 鉄也 ミドル ランドクルーザー HZJ70改 TEAM GET Gatsu & LCCO 13 0 0 18
52 加藤 龍彦 ショート JIMNY JA11C クラブ Kei 19 0 0 17
53 広住 浩史 ミドル ランドクルーザー BJ41 ランドクルーザークラブ岡山 29 0 0 16
53 松平 智明 ショート Jeep J58 TEAM GET Gatsu 20 0 0 16
53 河田 勝二 ショート JIMNY JA12C チーム プロジェクト オフ 20 0 0 16
53 高橋 龍平 ミドル サファリ S-VRY60 チーム サルマン 20 0 0 16
53 栄 照洋 ショート Jeep J58 森の巨人 20 0 0 16
58 山田 五月生 ショート Jeep J54 ・・・ 30 0 0 15
59 西谷 衣生 ショート JIMNY JA11 無転王 33 0 0 12
60 佐々木 岳人 ロング ランドクルーザー 77 ・・・ 24 0 0 7
61 土江  誠 ミドル サファリ KH-WTY61 チーム サルマン R 0 0 1
朝一のミーティング!がんばろーー!!                 車も出番を待つばかり!!
畑林選手.......................                              足立選手
難波選手.................................................              掛谷選手
吉武選手..................................................                池田選手
田村選手..................................................               澤田選手
船原選手..................................................                日下部選手
丸山選手..................................................                高野選手
小畠選手...................................................               河本選手
岸選手....................................................                井上選手
小林選手....................................................                落部選手
北野、西山、橋本、山野、松田(改造クラス
出場者)が参加!............................................
結果はどうだったでしょう?............................
              願永選手
石川選手................................................              福島選手
高松選手................................................  5選手・・これは誰が運転しているんでしょう?
第4戦 ロングクラス    1位 中野選手............
2位 高松選手............
  第4戦 ミドルクラス    1位 池田選手
                  2位 井上選手
                  3位 小畠選手
  第4戦  総合    1位 難波選手      2位 丸山選手     3位 池田選手

               4位 井上選手      5位 大森選手     6位 吉武選手
年間  ロングクラス 1位 高松選手.................  年間  ミドルクラス    1位 佐藤選手
                 2位 池田選手
                 3位 岩城選手
  年間  総合   1位 佐藤選手     2位 難波選手     3位 上田選手

             4位 船原選手      5位 池田選手     6位 岩城選手

                (6位の岩城選手は、子供さんの運動会参加の為 今回のトライアルは
                 欠場で、表彰式は代理のチームメイトです。父は忙しいです!!  )
   皆さん本当にお疲れ様でした。 オフィシャルをして下さった方 いつものことながら、
   ありがとうございました。 応援して下さった皆さんありがとうございました。
   4戦も終わって 年間ランキングを見ると、何と入賞者 1位、5位、6位がミドル車
   ですね、さすがにロング車は 上位入賞まではいきませんでしたが、かなり
   がんばっていられるのが判ります。

   残るは 11/30の 全日本ノーマルクラス王者決定戦 ですね。 
   あと約1ヶ月半の間、怪我をすることなく、車を壊さないように 腕を磨いてください!
トライアル情報へ